Managing Office

Thumb ticker mt

Dr. Matthias Tröndle

General Manager

c/o Max-Planck-Institut für Intelligente Systeme
Max-Planck-Ring 4, 72076 Tübingen
Heisenbergstr. 3, 70569 Stuttgart

Telefon: +49 7071 601 1789
E-Mail: matthias.troendle@cyber-valley.de

Thumb ticker a. diehl

Alex Diehl

Senior Advisor

c/o Max-Planck-Institut für Intelligente Systeme
Max-Planck-Ring 4, 72076 Tübingen

E-Mail: alex.diehl@cyber-valley.de

Thumb ticker img 3106

Linda Behringer

Communications Manager

c/o Max-Planck-Institut für Intelligente Systeme
Heisenbergstr. 3, 70569 Stuttgart

Telefon: +49 711 689 3552
Mobil: +49 151 2300 1111
E-Mail: linda.behringer@cyber-valley.de

Thumb ticker rebecca quadrat

Rebecca Beiter

Public Engagement Manager

c/o Internationales Zentrum für Kultur- und Technikforschung
Geschwister-Scholl-Straße 24, 70174 Stuttgart

Mobil: +49 160 9448 1797
E-Mail: rebecca.beiter@cyber-valley.de

no image

Anna Benzin

Administrative Coordinator

c/o Max-Planck-Institut für Intelligente Systeme
Heisenbergstr. 3, 70569 Stuttgart

Telefon: +49 711 689 1844
Mobil: +49 151 5681 4718
E-Mail: anna.benzin@cyber-valley.de

Thumb ticker valerie callaghan 8913

Valérie Callaghan

Communications Manager

c/o Max-Planck-Institut für Intelligente Systeme
Max-Planck-Ring 4, 72076 Tübingen

Telefon: +49 7071 601 1832
Mobil: +49 151 1560 4276
E-Mail: valerie.callaghan@cyber-valley.de

Thumb ticker image0

Melina Danieli

Communications Manager

c/o Universität Stuttgart
Keplerstr. 7, 70174 Stuttgart

Telefon: +49 711 685 81187
Mobil: ‭+49 151 122 447 46‬
E-Mail: melina.danieli@cyber-valley.de

Thumb ticker 2 web

Tobias Dürr

Innovation Manager

c/o Universität Stuttgart
Lehrstuhl für Entrepreneurship in Technologie und Digitalisierung, gefördert vom Daimler-Fonds im Stifterverband
Pfaffenwaldring 19, 70569 Stuttgart

Mobil: +49 151 1763 3539
E-Mail: tobias.duerr@cyber-valley.de

Thumb ticker img 1140

Oliwia Gust

Event Manager

c/o Max-Planck-Institut für Intelligente Systeme
Max-Planck-Ring 4, 72076 Tübingen

Telefon: +49 7071 601 1554
Mobil: +49 151 4075 6302
E-Mail: oliwia.gust@cyber-valley.de

Thumb ticker c. heinisch  1

Cäcilia Heinisch

Executive Assistant

c/o Max-Planck-Institut für Intelligente Systeme
Max-Planck-Ring 4, 72076 Tübingen

Telefon: +49 7071 601 1744
Mobil: +49 160 9815 0745
E-Mail: caecilia.heinisch@cyber-valley.de

Thumb ticker p klu%cc%88gel

Patrick Klügel

Public Engagement Manager

c/o Universität Tübingen, AI Research Building
Maria-von-Linden-Str. 6, 72076 Tübingen

Mobil: + 49 151 74238237
E-Mail: patrick.kluegel@cyber-valley.de

Thumb ticker 2019 mayer 05 jpg

Dr. Florian Mayer

Research Coordinator

c/o Max-Planck-Institut für Intelligente Systeme
Max-Planck-Ring 4, 72076 Tübingen
Heisenbergstr. 3, 70569 Stuttgart

Telefon: +49 7071 601 1501
E-Mail: florian.mayer@cyber-valley.de

Thumb ticker bild julia

Julia Schmaus

Innovation Manager

c/o Universität Tübingen, AI Research Building
Maria-von-Linden-Str. 6, 72076 Tübingen

Mobil: +49 151 64520213
E-Mail: julia.schmaus@cyber-valley.de

Thumb ticker 2019 lennart schmid portrait

Lennart Schmid

Communications Manager

c/o Universität Tübingen, AI Research Building
Maria-von-Linden-Str. 6, 72076 Tübingen

Telefon: +49 7071 29 70794
Mobil: +49 160 91289359
E-Mail: lennart.schmid@cyber-valley.de